Кировская региональная
газета о работе
Подписаться на резюме

«Гринландия» — остров света и добра

Завершился XXII Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия», который посетили более 140 тысяч человек.

 

В прошедшие выходные жители Кирова и гости нашей области смогли окунуться в атмосферу праздника, творчества и романтики. «Гринландия» вновь собрала поклонников авторской песни  на реке Быстрица у села Башарово

Фестиваль дает уникальную возможность молодым авторам-исполнителям раскрыть свои таланты. За два дня через творческие мастерские военно-патриотического, поэтического, основного, детского и семейного конкурсов прошли порядка полутора тысяч участников. По итогам основного конкурса обладателем Гран-при «Гринландии» стала Екатерина Божева из Санкт-Петербурга.

Ну а гости с нетерпением  ждали субботнего гала-концерта с участием звезд жанра авторской песни: Григория Гладкова, Вадима Мищука, Леонида Сергеева, Галины Хомчик, Константина Тарасова, Елены Фроловой, Рамиля Бадамшина и многих других. «Для меня «Гринландия» -  это место света и добра, остров позитивного настроение. Зрители «Гринландии» радуют жадным восприятием музыки, соучастием и сопереживанием выступающим. В ответ я посылаю им импульсы общечеловеческой радости и веры в добро», — поделилась почетный гость фестиваля, участник проекта «Песни нашего века» Галина Хомчик.

Настоящим хитом нынешней «Гринландии» стала песня «Своих Россия не бросает», посвященная воссоединению Крыма с Россией. Ее исполнили с главной сцены организатор фестиваля Олег Валенчук и представители «Боевого братства». «Гринландия» даст еще много талантов, которые будут славить нашу великую Россию!» — сказал Олег Дорианович.

 

«Гринландия» — лучший фестиваль

Песни под гитару, лесной воздух, свежесть реки, походная кухня, новые друзья и, конечно же, детский смех – вот, что создает атмосферу на «Гринландии». Вновь на поляне выбрали маленькую принцессу фестиваля. В этом году титула «Юная Ассоль» удостоилась семилетняя кировчанка Саша Орловская. Вообще, как отметил почетный гость фестиваля, автор-исполнитель Григорий Гладков, фестиваль «Гринландия» — лучший в стране, потому что он все больше становится семейным праздником. Еще один гость, автор-исполнитель Михаил Трегер назвал «Гринландию» полиформатным фестивалем, где ценят и стихи, и рок. «Здесь всему рады, всему благодарны, и у все есть шансы быть услышанным. Как член жюри могу сказать, что «Гринландия» — благодатное место, чтобы людей посмотреть и себя показать».

 

Мужество, честь и смелость

Любовь к природе, как и любовь к Родине, заложены в душе человека с детства. Нынешняя «Гринландия» прошла на волне небывалого патриотизма. Впервые в истории российских фестивалей авторской песни барды со всей страны вживую исполнили Гимн России, а сотрудники МЧС подняли над поляной на 50-метровой пожарной вышке российский триколор. Запомнилась нынешняя «Гринландия» и уникальным бард-шоу «Мужество. Честь. Смелось». Спасатели МЧС боролись с огнем при помощи разноцветной пены, что вызвало у зрителей особенно яркие эмоции.

 

И канат потягать, и фотку сделать…

Для любителей активного отдыха на фестивале нашлись занятия по душе: утром — фитнес, в течение всего дня соревнования  по футболу, волейболу, перетягиванию каната, гиревому спорту, шахматам и другим видам спорта. Футбольный турнир выиграла команда МЧС Кировской области. В силовых дисциплинах активное участие наравне с мужчинами принимали и девушки. Так, например, в соревнованиях по гиревому спорту и русскому жиму штанги победу одержала жительница Кирова Токарева Мария, а в армреслинге — кировчанка Зобнина Наталья.  Вновь на «Гринландии» прошел конкурс на лучшее оформление районного лагеря. Победителями в этом году стали команды «Теремок» Мурашинского и «Наш путь» Опаринского районов. С энтузиазмом же восприняли гости фестиваля и конкурс на лучшую фотографию «Я люблю Гринландию». Конкурс продолжается, и на данный момент в нем уже принимает участие более 400 работ.

 

Бодрость тела и духа

Исконно русский человек не представляет своего отдыха без бани. Два дня подряд всех гостей фестиваля бесплатно парили в мобильной баньке. По словам отдыхающих, это доставило массу удовольствия и чудесным образом вернуло бодрость телу и духу. Здесь всех желающих угощали чаем из трав, растущих в нашем родном крае. «Мы, как и фестиваль, пропагандируем позитивное отношение и здоровый образ жизни. Люди должны вспомнить свои традиции, вернуться к корням. Надеемся, что к следующему году мы расширим свое присутствие на «Гринландии», — рассказал руководитель общественного объединения «Академия вятской бани» Алексей Кочуров.

 

Елена Комкова

Почитать

Мнение эксперта

Статей: 95

Новости

Статей: 122

Статьи о наших клиентах

Статей: 81

Юрист отвечает

Вопросов: 247

События

Есть повод!

Дни рождения наших клиентов

Ярмарки вакансий и выставки

Мероприятия города

Опрос

Как строится Ваша заработная плата?

Сайт kadry-goroda.ru – сайт о работе и для поиска работы. Это бесплатное интернет-приложение газеты о работе г.Киров «Кадры города».

На сайте представлены вакансии от кировских компаний, работа вахтой, вакансии без опыта работы. Каждую неделю на kadry-goroda.ru обновляются свежие вакансии в Кирове, Кировской области, городах России. На страницах сайта вы можете ознакомится с информацией по рынку труда, советами от экспертов рекрутинговых агентств и отделов кадров; получить консультации юристов в области трудового права.

«Кадры города» поможет вашей компании оптимизировать расходы на поиск персонала! На сайте вы можете разместить вакансии, посмотреть резюме специалистов, оформить подписку на резюме. Сайт kadry-goroda.ru поможет вам осуществить подбор персонала в г.Киров.

Если вы ищете работу, на сайте kadry-goroda.ru, вы можете разместить резюме, посмотреть вакансии, отправить резюме на вакансию, оформить подписку на вакансии.

С «Кадры города» вы найдете достойную работу! Рабочие места ждут вас! Успехов вам в поиске!

Разработчик Сайт разработан VRT360