1 1 1 1 1 1 1 Распространение Распространение 1

Добавлено: 25-03-2014

Добрый день! Устраиваюсь на работу на период декретного отпуска сотрудницы. Какой договор будет со мной заключен? Делается ли запись в трудовой книжке и какая? Будет ли испытательный срок?

Здравствуйте! 1. С Вами заключается срочный трудовой договор. 2. Запись в трудовой книжке такая же, как и на постоянный прием. 3. Испытательный срок такой же, как и постоянный прием. Только при заключении срочного трудового договора на срок меньше двух месяцев устанавливать испытательный срок запрещено. Это следует из положений ст. ст. 70 и 289 Трудового Кодекса РФ.