1 1 1 1 1 1 1 1 Распространение Распространение 1

Добавлено: 17-02-2014

Если я не выйду на работу по какой статье меня уволить могут?

Согласно ст. 193 ТК РФ, руководство может потребовать письменное объяснение невыхода сотрудника на работу, которое должно быть предоставлено в течение 2 дней. В соответствии с Трудовым Кодексом (п.п. «а», ст. 6, ч. 1, статьи 81) установлено, что прогул определяется как отсутствие сотрудника на его рабочем месте в течение рабочего дня, в не зависимости от того, сколько он длится, или же отсутствие работника более 4-х часов подряд за весь рабочий день без уважительной причины.