1 1 1 1 1 1 Распространение Распространение Распространение 1

Добавлено: 25-03-2014

Ликвидируют ООО, предложили либо сокращение, либо по соглашению сторон с компенсацией в размере 3х среднемесячных зарплат. Если уволиться по данному соглашению какие выплаты полагаются?

В соответствии с требованиями статьи 178 ТК РФ, ри расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Таким образом, зарплата за отработанный период не входит в сумму компенсационных выплат.