1 1 1 1 1 1 1 1 Распространение Распространение 1

Добавлено: 26-08-2013

Меня отправили в отпуск в течение периода, когда я была на больничном с ребенком. Законно ли это?

Согласно статье 124 ТК РФ в случае временной нетрудоспособности работника ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника. Таким образом, вы вправе использовать период отпуска, в течение которого произошло «наложение» периода отпуска на период временной нетрудоспособности. Для этого вам необходимо в письменном виде уведомить об этом работодателя. Причем срок предоставления отпуска за указанный период определяется работодателем с учетом ваших пожеланий.