1 1 1 1 1 1 1 1 Распространение Распространение 1

Добавлено: 16-10-2012

На данный момент я работаю с 9.00-18.00. В ближайшее время у меня изменятся обстоятельства и мне необходимо будет поменять график работы, чтобы уходить в половину пятого. К тому же я могу и в субботу выходить, чтобы отрабатывать эти часы. Но мой работодатель не хочет менять график работы. Говорит, что его это не устраивает. Скажите, имеет ли он право не менять мне график работы?

Имеет. Согласно ст. 72 ТК РФ любые изменения условий работы, прописанные в договоре, должны быть подписаны обеими сторонами. Если соглашения не достигнуто, то условия остаются прежними. Работодатель имеет право не соглашаться на изменение условий договора.