Кировская региональная
газета о работе
Подписаться на резюме

Рынок труда города Кирова в январе - июне 2019 года

На 1 июля 2019 года на учете в центре занятости населения города Кирова состояло 2557 граждан, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы, в том числе 1516 человек официально имели статус безработного. Для сравнения, на 1 июля 2018 года численность официально признанных безработными составляла 1453 человека.

В течение января - июня 2019 года при содействии центра занятости населения трудоуст­роен 2681 человек, в том числе: 1243 гражданина молодого возраста (до 30 лет), 91 инвалид, 24 выпускника образовательных организаций, 448 граждан, воспитывающих несовершеннолетних детей, 135 пенсионеров. На постоянную работу трудоустроены 1405 человек. В оплачиваемых общественных работах участвовали 153 гражданина, 949 несовершеннолетних было трудоустроено на вре­менную работу в свободное от учебы время.

К профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образо­ванию по профессиям, востребованным на рынке труда города, приступили 262 человека из числа безработных граждан, 41 гражданин предпенсионного возраста, а также 10 женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет и 1 пенсионер, которому в соответствии с законодательством РФ назначена трудовая пенсия по старости. Оказано 3737 услуг по проф­ориентации, 226 услуг по психологической поддержке безработным гражданам, также 226 человек участвовали в программах социальной адаптации безработных граждан на рынке труда.

Для 92 предприятий и организаций города Кирова было проведено 28 ярмарок вакансий и учебных рабочих мест. В ярмарках приняли участие 1097 ищу­щих работу и безработ­ных граждан. По результатам собеседования на ярмарках 420 человек были отобраны для трудоустройства на предприятиях.

Уровень регистри­руемой безработицы по городу на 1 июля 2019 года составил 0,58% от численности рабочей силы. На 1 июля 2018 года он составлял 0,56%.

В целях активизации поиска работы гражданам предоставляется возможность размещения резюме на портале «Работа в России» www.trudvsem.ru. Приглашаем всех граждан, ищущих ра­боту, воспользоваться этой возможностью!

 

Отдел программ занятости и рынка труда

КОГКУ ЦЗН города Кирова

Почитать

Мнение эксперта

Статей: 95

Новости

Статей: 122

Статьи о наших клиентах

Статей: 81

Юрист отвечает

Вопросов: 247

События

Есть повод!

Дни рождения наших клиентов

Ярмарки вакансий и выставки

Мероприятия города

Опрос

Как строится Ваша заработная плата?

Сайт kadry-goroda.ru – сайт о работе и для поиска работы. Это бесплатное интернет-приложение газеты о работе г.Киров «Кадры города».

На сайте представлены вакансии от кировских компаний, работа вахтой, вакансии без опыта работы. Каждую неделю на kadry-goroda.ru обновляются свежие вакансии в Кирове, Кировской области, городах России. На страницах сайта вы можете ознакомится с информацией по рынку труда, советами от экспертов рекрутинговых агентств и отделов кадров; получить консультации юристов в области трудового права.

«Кадры города» поможет вашей компании оптимизировать расходы на поиск персонала! На сайте вы можете разместить вакансии, посмотреть резюме специалистов, оформить подписку на резюме. Сайт kadry-goroda.ru поможет вам осуществить подбор персонала в г.Киров.

Если вы ищете работу, на сайте kadry-goroda.ru, вы можете разместить резюме, посмотреть вакансии, отправить резюме на вакансию, оформить подписку на вакансии.

С «Кадры города» вы найдете достойную работу! Рабочие места ждут вас! Успехов вам в поиске!

Разработчик Сайт разработан VRT360