1 1 1 1 1 1 Распространение Распространение 1

Добавлено: 26-02-2013

Отпуск за свой счет входит в трудовой стаж?

Отпуск за свой счет засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж работника. Но если в течение года сотрудник был в неоплачиваемом отпуске более 14 календарных дней, то данный период исключается из стажа, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска (ч. 2 ст. 121 ТК РФ). Это значит, что дата окончания рабочего года, за который работнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск, отодвинется на соответствующее количество дней отпуска без сохранения заработной платы. Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж