1 1 1 1 1 1 1 Распространение Распространение 1

Добавлено: 19-05-2014

Требуется ли заключать трудовой договор с директором фирмы, если он является ее единственным учредителем?

Заключать трудовой договор с руководителем организации в случае, когда он является ее единственным учредителем, не нужно (ст.273 ТК РФ). Было бы неправильно, если бы он сам с собой оформлял трудовые отношения таким образом. В решении № 1 о создании организации учредитель должен указать, что обязанности директора возлагает на себя. На основании указанного решения издаётся приказ о приеме на работу.