1 1 1 1 1 1 1 Распространение Распространение 1

Добавлено: 3-05-2012

В банк, для получения кредита, мне необходимо предоставить копию трудовой книжки и справку о заработной плате. Дадут ли мне такие документы?

Согласно статье 62 ТК РФ о «Выдаче копий документов, связанных с работой». По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.