1 1 1 1 1 1 Распространение Распространение Распространение 1

Добавлено: 13-08-2012

Я находился в отпуске, мой напарник заболел, и меня попросили выйти на работу. Законно ли это?

Да, это вполне законно, однако следует учитывать, что отзыв возможен только с согласия работника, что прямо предусмотрено ч. 2 ст. 125 Кодекса. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год. Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.