1 1 1 1 Распространение Распространение 1

Добавлено: 12-08-2013

Я работаю внутренним совместителем (на новой должности) в одной организации. Работодатель не внёс в трудовую книжку запись о том, что я являюсь внутренним совместителем. А для меня очень важно чтобы новая должность была указана в трудовой. Насколько это законно? Должности абсолютно разные (медицинская сестра и экономист).

В соответствии со статьей 66 ТК РФ, по желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. Таким образом, вам нужно подать письменное заявление работодателю с просьбой о внесении в вашу трудовую книжку сведений о работе по совместительству, т.к. такие сведения вносятся только по желанию работника.