1 1 1 1 1 1 1 Распространение Распространение 1

Добавлено: 1-08-2012

Я устраиваюсь на работу. Работодатель стал требовать ИНН. Дело в том, что его у меня нет. Разве ИНН является обязательным документом при устройстве на работу?

В соответствии со ст. 65 TК РФ, ИНН не является обязательным документом. Но, во-первых, работодатель имеет право потребовать дополнительные документы, а, во-вторых, ИНН обязан иметь каждый гражданин РФ, т.к. является налогоплательщиком. К тому же работодатель делает начисления в налоговые органы.