1 1 1 1 Распространение Распространение 1

Добавлено: 10-03-2017

Здравствуйте. Мне 50 лет. Есть ли правило о выходе многодетных матерей на пенсию в 50 лет? У меня трое детей.

В соответствии со статьей 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» право на досрочную трудовую пенсию в возрасте 50 лет имеют женщины, родившие пять и более детей и воспитавшие их до достижения возраста 8 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет. Наличие трех детей в соответствии с действующим законодательством не является достаточным условием для сохранения права на  досрочную пенсию.