1 1 1 1 1 1 Распространение Распространение 1

Добавлено: 18-09-2012

Здравствуйте. Я устроилась на работу в январе 2010-года и летом была в отпуске. Работала в доме детского творчества, в 2011г. и 2012 г. также в отпуске была. В сентябре хочу уволиться с работы, но мне администрация говорит, что отпуск был дан авансом и я должна либо вернуть деньги, либо работать до конца этого учебного года. Как мне быть?

Здравствуйте, согласно статье 122 ТК РФ Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. Если рабочий год отработан не полностью, при увольнении при расчете компенсации, дни отпуска, за которые должна быть выплачена компенсация, рассчитываются пропорционально отработанным месяцам. Просто необходимо правильно и точно рассчитать количество дней.