Кировская региональная
газета о работе
Подписаться на резюме

Рынок труда города Кирова за 2015 год.

С 1 января 2016 года на учете в центре занятости населения города Кирова были зарегистрированы 2458 граждан, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы, в том числе 1929 человек официально имели статус безработного. Для сравнения, на 1 января 2015 года количество официально признанных безработными составляло 1345 человек.

В течение 2015 года при содействии центра занятости населения трудоустроены 6840 человек, в том числе: 4002 гражданина молодого возраста (до 30 лет), 345 инвалидов, 938 человек, воспитывающих несовершеннолетних детей, 384 гражданина предпенсионного и пенсионного возраста. Трудоустройство на постоянную работу составило 2549 человек. Участие в оплачиваемых общественных работах принял 691 человек, 3131 несовершеннолетний был трудоустроен на временные работы в свободное от учебы время.

В программах профессиональной подготовки, переподготовки или повышения квалификации по профессиям, востребованным на рынке труда города, участвовало 607 человек из числа безработных, а также 29 женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет и 7 человек, которым в соответствии с законодательством РФ назначена трудовая пенсия по старости. Среди 442 безработных, закончивших профессиональное обучение по направлению службы занятости: 220 женщин, 176 человек в возрасте до 30 лет, 9 инвалидов. Услуги по профориентации получили 6095 человек, психологическая поддержка была оказана 531 гражданину, 539 человек приняли участие в программах социальной адаптации.

Для 170 предприятий и организаций города проведено 57 ярмарок вакансий и учебных рабочих мест, в которых приняли участие 4066 ищущих работу и безработных граждан. Работодателями было отобрано 1553 человека для дальнейшего трудоустройства.

Уровень регистрируемой безработицы по городу на 1 января 2016 года составил 0,74% от экономически активно- го населения, что соответствует самому низкому показателю в Кировской области. На 1 января 2015 года он составлял 0,51%.

В базе вакансий центра занятости населения города Кирова на 01.01.2016 размещено 3509 вакансий. Все вакансии, поступающие в центр занятости населения города Кирова, ежедневно в режиме реального времени размещаются на интерактивном портале службы занятости населения Кировской области и находятся в открытом доступе по адресу: www.trudkirov.ru, а также размещаются в общероссийской базе вакансий: www.trudvsem.ru.

Приглашаем всех работодателей города Кирова активно сотрудничать с центром занятости населения города Кирова по вопросам размещения вакансий.

 

Отдел программ занятости

и рынка труда КОГКУ ЦЗН города Кирова

Почитать

Мнение эксперта

Статей: 95

Новости

Статей: 122

Статьи о наших клиентах

Статей: 82

Юрист отвечает

Вопросов: 247

События

Есть повод!

Дни рождения наших клиентов

Ярмарки вакансий и выставки

Мероприятия города

Опрос

Как строится Ваша заработная плата?

Сайт kadry-goroda.ru – сайт о работе и для поиска работы. Это бесплатное интернет-приложение газеты о работе г.Киров «Кадры города».

На сайте представлены вакансии от кировских компаний, работа вахтой, вакансии без опыта работы. Каждую неделю на kadry-goroda.ru обновляются свежие вакансии в Кирове, Кировской области, городах России. На страницах сайта вы можете ознакомится с информацией по рынку труда, советами от экспертов рекрутинговых агентств и отделов кадров; получить консультации юристов в области трудового права.

«Кадры города» поможет вашей компании оптимизировать расходы на поиск персонала! На сайте вы можете разместить вакансии, посмотреть резюме специалистов, оформить подписку на резюме. Сайт kadry-goroda.ru поможет вам осуществить подбор персонала в г.Киров.

Если вы ищете работу, на сайте kadry-goroda.ru, вы можете разместить резюме, посмотреть вакансии, отправить резюме на вакансию, оформить подписку на вакансии.

С «Кадры города» вы найдете достойную работу! Рабочие места ждут вас! Успехов вам в поиске!

Разработчик Сайт разработан VRT360