Кировская региональная
газета о работе
Подписаться на резюме

НОРМАльная жизнь и работа.

В любой компании много ценных ресурсов. Но самым ценным из них является персонал. Знакомьтесь – Сергей Борцов, основатель и директор Группы компаний «Норма». О том, как успешно пройти собеседование, о требованиях, которые предъявляются к кандидатам, и возможностях карьерного роста.

- Сергей, расскажите вкратце о вашей компании.

- Группе компаний “Норма” в этом году исполнится 22 года, а количество сотрудников — более 60 человек. Мы — особенная компания, наши проекты интересные и не похожие друг на друга. Вот над чем мы работаем сейчас:

  • Интернет-бизнес-центр delovoy-kirov.ru – это полный каталог организаций города, афиша событий и отзывы
  • Справочная служба Сергея Борцова 5555-09
  • Федеральный проект «Стройка.RU» – сайт + журнал
  • справочники «Адреса и телефоны» по районам Кировской области, справочник для абитуриентов «Куда пойти учиться» и главная книга бизнеса «Деловой Киров»
  • Арт-студия «Маска» – проведение концертов и творческих встреч с артистами и известными людьми
  • Проект «Бизнес-образование»— организация семинаров от именитых бизнес-тренеров

У проектов разная тематика, аудитория, история… Поэтому подбор сотрудников для нас — кропотливая работа!

- Какие качества Вы больше всего цените в сотрудниках?

- В нашей команде должен работать специалист, который понимает, что он делает и для чего. В течение испытательного срока, как правило, становится ясно, наш это человек или нет. Пусть у него не все сразу получается, но если он умеет правильно мыслить, если он «загорелся», то мы его поддержим!

- Насколько компания заинтересована в привлечении молодых специалистов?

- Наша компания дает возможность реализовать себя на 100%. Есть множество примеров, когда молодые сотрудники возглавляют отделы и проекты. Шанс стать профессионалом есть у каждого!

- Какими качествами необходимо обладать, чтобы успешно строить карьеру?

В первую очередь – готовность к обучению. Нас не интересует наличие профильного образования, главное — желание работать и добиваться результатов. Сейчас мы ищем менеджеров в отдел продаж. Нам нужны амбициозные, активные, неравнодушные, с горящими глазами, заряженные люди. Нужно очень любить то, что ты делаешь.

- Каким должен быть менеджер по продажам? Продавать – это вообще интересно?

Хороший менеджер – это и продавец, и юрист, и психолог, и маркетолог, и даже немного разведчик. Это человек, который умеет собирать и анализировать информацию. Наши менеджеры общаются с директорами компаний, ТОП-менеджерами, собственниками. На мой взгляд – это интересная работа. Нет рутины и сам влияешь на результат. Есть возможность познакомиться с очень интересными людьми и узнать что-то новое!

 

- У вас много проектов и насыщенная работа. А что есть интересного помимо работы?

Во многом помогает непохожая на других, уникальная атмосфера и корпоративная культура. Группа компаний «Норма» — это не просто работа, это большая часть жизни, это второй дом и “семья” cо своими традициями.

Мы отмечаем традиционные мероприятия, такие как Новый Год и 8 марта, т.к. большинство сотрудников – девушки.

Ежемесячно проводим корпоративный форум – подводим итоги, знакомимся с новыми сотрудниками, обсуждаем планы

Мы любим спортивные мероприятия. Был даже целый проект “Норма спорт”. По его итогам  в 2014 году 2 сотрудника ездили на Олимпиаду в Сочи. Для них это были незабываемые впечатления!

Еще, например, 9 мая мы традиционно поздравляем ветеранов, а каждый год 1 сентября для детей сотрудников устраиваем праздник знаний.

Мы ценим и бережно храним нашу историю, все значимые события в нашей жизни нашли отражение в корпоративной книге #ЭтоНорма.

- А как проходит приобщение нового сотрудника к работе?

Все новые сотрудники проходят вводное обучение, где узнают об истории компании, знакомятся с основными процессами работы и коллегами, им детально рассказывают о проектах, проводится целая экскурсия по компании. В своем отделе у нового сотрудника есть наставник и план обучения. И обязательно всем дарится подарок — фирменный ежедневник!

– И напоследок, Ваш совет для тех, кто хочет добиться профессионального успеха.

Читать книги, посещать семинары, набираться знаний, получать любой опыт и самое главное – научиться быть ответственным! Кроме того, вести здоровый образ жизни, постоянно заниматься спортом, творчеством и духовным развитием. А фундаментом всей жизни должна статья семья и дети!

Что необходимо сделать человеку, который хочет устроиться к вам на работу?

Можно отправить свое резюме на почту personal@norma-kirov.ru  или позвонить по тел. 32-50-05 (доб. 710) и записаться на собеседование.

 

Почитать

Мнение эксперта

Статей: 95

Новости

Статей: 122

Статьи о наших клиентах

Статей: 82

Юрист отвечает

Вопросов: 247

События

Есть повод!

Дни рождения наших клиентов

Ярмарки вакансий и выставки

Мероприятия города

Опрос

Как строится Ваша заработная плата?

Сайт kadry-goroda.ru – сайт о работе и для поиска работы. Это бесплатное интернет-приложение газеты о работе г.Киров «Кадры города».

На сайте представлены вакансии от кировских компаний, работа вахтой, вакансии без опыта работы. Каждую неделю на kadry-goroda.ru обновляются свежие вакансии в Кирове, Кировской области, городах России. На страницах сайта вы можете ознакомится с информацией по рынку труда, советами от экспертов рекрутинговых агентств и отделов кадров; получить консультации юристов в области трудового права.

«Кадры города» поможет вашей компании оптимизировать расходы на поиск персонала! На сайте вы можете разместить вакансии, посмотреть резюме специалистов, оформить подписку на резюме. Сайт kadry-goroda.ru поможет вам осуществить подбор персонала в г.Киров.

Если вы ищете работу, на сайте kadry-goroda.ru, вы можете разместить резюме, посмотреть вакансии, отправить резюме на вакансию, оформить подписку на вакансии.

С «Кадры города» вы найдете достойную работу! Рабочие места ждут вас! Успехов вам в поиске!

Разработчик Сайт разработан VRT360