Кировская региональная
газета о работе
Подписаться на резюме

ОАО «Вятич»: 110 лет – пора расцвета!

28 марта ведущее предприятие региона отметило  замечательную дату – 110 лет со дня основания. И на протяжении всего этого времени продукция завода, в ассортименте которой на сегодняшний день насчитывается  13 сортов пива, более 15 наименований газированных напитков, минеральная вода и отменного вкуса  «Вятский квас»,  славится своим высоким качеством и пользуется огромной популярностью у населения.Весной 1903 года в Вятку прибыл известный немецкий пивовар-технолог Карл Отто Шнейдер. Он и основал  здесь пивоваренный завод с разрешением продавать напитки на территории Российской империи и Германии.

Как в те далекие дни, так и сейчас  — важнейшим приоритетом работы предприятия является увеличение объемов выпускаемой продукции при стабильно высоком качестве. Добиваться этого стало возможным благодаря проведенной масштабной модернизации производства,   отлаженной работе закупленного современного  оборудования,  а также сформированному коллективу тружеников предприятия, работающих на совесть и на доброе имя родного завода.  Сегодня  «Вятич»  известен не только жителям Вятского края. Это имя по праву считается одним из ведущих брендов на рынке Кировской области.

О признании качества продукции ОАО «Вятич» свидетельствуют и множественные награды престижных выставок. Такие успехи   свидетельствуют  не только о стабильной работе предприятия, но и о его дальнейшей  перспективной деятельности. Сегодня здесь трудится свыше 300 человек. В то же время связи с ростом предприятия, увеличением объемов выпускаемой продукции, модернизацией производства количество рабочих неуклонно растет.

Накануне замечательного юбилея газета «Кадры города» побывала на заводе «Вятич». Как выяснилось, вопросам развития персонала здесь уделяется очень серьезное внимание, поскольку на современном производстве большое значение имеет уровень профессиональной подготовки работников и их умение работать на высокоавтоматизированном оборудовании. На заводе не ставят ограничительных рамок по возрасту или опыту работы  — напротив, здесь с большим вниманием относятся к молодым специалистам, выпускникам техникумов, а также поддерживают и поощряют стремление сотрудников к профессиональному росту, предоставляя различные возможности прохождения обучения, переобучения, повышения квалификации. Свидетельство тому – «живые» примеры из истории предприятия, когда люди «вырастали» в профессиональном плане, к примеру, от слесаря до главного инженера, а простые инженеры успешно становились начальниками цехов.

Экономические успехи  завода являются залогом не только его устойчивого развития, но и напрямую влияют на уровень благосостояния работников. На предприятии подтвердили, что заработная плата сотрудников завода является конкурентоспособной по городу, зависит от квалификации рабочих, на данный момент средняя заработная плата рабочих составляет 23 тысячи рублей.

Всем рабочим предприятия  гарантирован полный социальный пакет, автобусная доставка к месту работу и в город, возможность обеспечения горячими обедами.

На заводе «Вятич» сложилась и прижилась замечательная традиция – отмечать и награждать лучших сотрудников производства премиями, предоставлять им возможность отдохнуть по путевке и набраться новых сил  — и тоже за счет предприятия.

Здесь регулярно проводятся корпоративные спортивные праздники, выезды за город – с целью отдыха и поддержания традиций спорта и здорового образа жизни.

 

По вопросам трудоустройства на завод «Вятич» можно  обращаться по телефону (8332) 37-65-71

Почитать

Мнение эксперта

Статей: 95

Новости

Статей: 122

Статьи о наших клиентах

Статей: 81

Юрист отвечает

Вопросов: 247

События

Есть повод!

Дни рождения наших клиентов

Ярмарки вакансий и выставки

Мероприятия города

Опрос

Как строится Ваша заработная плата?

Сайт kadry-goroda.ru – сайт о работе и для поиска работы. Это бесплатное интернет-приложение газеты о работе г.Киров «Кадры города».

На сайте представлены вакансии от кировских компаний, работа вахтой, вакансии без опыта работы. Каждую неделю на kadry-goroda.ru обновляются свежие вакансии в Кирове, Кировской области, городах России. На страницах сайта вы можете ознакомится с информацией по рынку труда, советами от экспертов рекрутинговых агентств и отделов кадров; получить консультации юристов в области трудового права.

«Кадры города» поможет вашей компании оптимизировать расходы на поиск персонала! На сайте вы можете разместить вакансии, посмотреть резюме специалистов, оформить подписку на резюме. Сайт kadry-goroda.ru поможет вам осуществить подбор персонала в г.Киров.

Если вы ищете работу, на сайте kadry-goroda.ru, вы можете разместить резюме, посмотреть вакансии, отправить резюме на вакансию, оформить подписку на вакансии.

С «Кадры города» вы найдете достойную работу! Рабочие места ждут вас! Успехов вам в поиске!

Разработчик Сайт разработан VRT360